127 Abiturienten des BG begingen am Wochenende festlich ihr Abi

127 Abiturientinnen und Abiturienten des Beruflichen Gymnasiums Leutkirch feierten am Wochenende ihre Allgemeine Hochschulreife in der Festhalle Leutkirch.

20 Abiturientinnen und 37 Abiturienten der technischen Profile Gestaltungs- und Medientechnik, Mechatronik und Informationstechnik erhielten in festlichem Rahmen am 12. Juli 2019 Ihre Abiturzeugnisse.

57 Abiturientinnen und 13 Abiturienten der Sozial- und gesundheitswissenschaftlichen Profile bekamen am 13. Juli 2019 ihre Abiturzeugnisse feierlich überreicht.


Alphabetische Reihenfolge der 70 Absolventinnen und Absolventen des Sozial- und gesundheitswissenschaftlichen Gymnasiums:

Marie-Elen Aicher, Helena Maria Auburger, Dario Beigger, Julia Breimaier, Monika Buhmann, Anna Burger, Laurin Burger, Nicole Cymbala, Maya Daugalies, Ivana Djurdjevic, Josephine Egenter, Marc Julian Ehrlich, Laura Ficociello, Lucas Peter Fortmann, Alina Glatthaar, Joana Lena Graf, Amelie Hagemann, Johanna Härle, Elias Heilig, Jacqueline Herter, Sandra Hillebrecht, Franziska Holzmüller, Emma Jehle, Vanessa Kailan, Melanie Khano, Melissa Kleinort, Katja Kling, Melanie Kling, Tanja Kölsch, Isabel Königs, Lara-Selina Kuhnle, Jenny Kurtz, Katrin Laumer, Milena Lewandowski, Pia Marie Löchle, Clemens Maier, Janna Materis, Franziska Maurus, Daniela Merath, Luka Merath, Rebecca Mösle, Zoe Müller, Jessica Aaren Natterer, Lisa Petretti, David Pippirs, Sofia Rapp, Diana Redlich, Lea-Sophie Romer, Anna-Maria Roth, Maira Rude, Alessia  Salihi, Johanna Schauer, Alina Scheerer, Lara Scherer, Alina Schmid, Erik Schwarz, Anna Sonntag, Sirin Speckle, Viviana Spiess, Leonie Stark, Joseph Steinhauser, Linus Trieloff, Loreen Sofie Uetz, Mirjam Utz, Paul Veser, Michael Wechsel, Kira Weitner, Adrian Westphal, Daniel Wieland, Julia Ziegler

 


Alphabetische Reihenfolge der 57 Absolventinnen und Absolventen des Technischen Gymnasiums:

 

Sarah Al-Bassam, Christian Anwander, Daniel Bainder, Moritz Baur, Markus Bendel, Christina Bloß, Simon Einsiedler, Eva-Maria Epple, Simon Flügel, Adriana Geiß, Vanessa Gfrerer, Robert Glasytschew, Batuhan Gök, Erich Gozebina, Anna Greinwald, Noah-Maximilian Hänig, Paul Herberg, Younas Hermann, Hannah Heuser, Melissa Hörberg, Simon Jeni, Teresa Kalchgruber, Lea Kaufmann, Jan-Lukas Kirchmann, Jonas Kober, Vanessa Krämer, Jonathan Krauß, Ronja Küfer,  Andreas Mair, Lukas Menig, Elia Moosmann, Nadine Mösle, Sarah Notz, Mert Oguz, Maximilian Päplow, Elisa Perauer, Raphael Pohl, Tanja Prinz, Tobias Rauh, David Rist, Gianluca Rizzo, Larissa Röck, Semih Saygin, Raffael Schall, Alica Seene, Sarah Stehle, Rene Sticher, Markus Thebs, Philip Uetz, Emre Ulutas, Pia Vincon, Leo Walravens, Daniel Weber, Julian Werne, Raphael Widler, Lenard Wolfgang Wild, Riccardo Zanelli

 

Belobigungen TG:

Markus Bendel, Christina Bloß, Eva-Maria Epple, Melissa Hörberg, Lea Kaufmann, Nadine Mösle, Elisa Perauer, Sarah Stehle, Rene Sticher, Daniel Weber, Julian Werne, Riccardo Zanelli

Belobigungen SG:

Franziska Maurus, Melanie Kling, Anna-Maria Roth, Alina Scheerer, Anna Sonntag

 

Preise TG:

Vanessa Gfrerer, Erich Gozebina, Teresa Kalchgruber, Jonas Kober, Sarah Notz, David Rist

  • Bischof-Sproll-Preis für die beste Abiturleistung im Fach Religion: Teresa Kalchgruber
  • Ferry Porsche Preis 2019 für herausragende Leistungen in den Fächern Mathematik, Physik und Mechatronik: David Rist
  • Beste Absolventin des Abiturjahrgangs 2019: Teresa Kalchgruber

 

Preise SG:

Anna Burger, Marc Julian Ehrlich, Johanna Härle, Sandra Hillebrecht, Melissa Kleinort, Isabel Königs, Diana Redlich, Lea-Sophie Romer, Joseph Steinhauser, Julia Ziegler,

 

  • Scheffelpreis für die beste Abiturleistung im Fach Deutsch: Joseph Steinhauser,
  • Preis für die beste Abiturleistung im Profilfach Pädagogik: Julia Ziegler

(Text und Fotos: Markus Beckel, Abteilungsleiter des BG)

Abiturientinnen und Abiturienten des SG

Abiturientinnen und Abiturienten des TG

Zurück